Союз Бумажных Оптовиков

Компания «Европапир» приняла участие в Экологическом проекте «Спаси Дерево»

С каждым годом проблемы экологии становятся все более актуальными. И на сегодняшний день идея о заботе и сохранности природы широко распространяется не только среди отдельных людей, но и многие компании стараются следовать этой тенденции.

«Европапир» приняла участие в Экологическом проекте «Спаси Дерево» и получила сертификат, подтверждающий, что за период с 13.12.2012 по 25.06.2012 спасла 16 деревьев, сдав в переработку 1 600 тонн макулатуры.

Суть проекта «Спаси Дерево» заключается в том, чтобы собрать для вторичной переработки как можно больше макулатуры с помощью различных организаций и, как результат, внести совместный вклад в решение проблемы отходов и чрезмерного потребления ресурсов планеты.

Участниками проекта являются более 170 организаций всевозможных направлений (российских и международных, коммерческих и государственных). Принять участие в данном проекте может любая компания, заинтересованная в сохранности экологического здоровья нашей планеты.

Подробнее о проекте

Для потребителей, которые стараются следовать идее бережного отношения к природным ресурсам, используя для ежедневной печати натуральную бумагу, изготовленную из вторичного сырья, в ассортименте компании «Европапир» представлены эко-продукты. Это серия офисных бумаг, изготовленных из 100% переработанного сырья: Nautilus®Superwhite, Nautilus®Classic, Nautilus®Universal, Nautilus®ReFresh (30% переработанного сырья); и серия дизайнерских бумаг Mohawk I-Tone Antique Vellum с содержанием переработанного сырья от 50% до 100%, и Mohawk I-Tone Options Smooth - бумага из 100% переработанного сырья.

Информацию об эко-продуктах можно получить в офисах продаж компании «Европапир» и на сайте www.europapier.ru.

Источник: Европапир
03.07.2013

 

Перейти на SBO-PAPER.RU 2019

  

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: