Союз Бумажных Оптовиков

Новости компании

Новинки дизайнерских бумаг от ГК «Дубль В»

За последние полгода дизайнерская коллекция бумаг TEXT&COVER пополнилась несколькими новыми наименованиями. В основном это так называемые бумаги для корпоративного стиля, — белые и светлые бумаги с тиснением или без, а также:

 

Три новых коллекции от итальянского концерна FEDRIGONI

X-PER

Чистоцеллюлозная немелованная белая бумага и картон высокой пухлости и жесткости, изготовленная из экологически чистой целлюлозы, отбеленной бесхлорным способом. Специальная двусторонняя обработка придает поверхности бумаги легкую шероховатость и обеспечивает наиболее четкое и яркое изображение при печати. Сертифицировано компанией Hewlett Packard для печати на цифровых офсетных машинах HP Indigo.

Бумага X-PER — это идеальная основа для любого полиграфического продукта. Приятные тактильные ощущения, предаваемые данной бумагой, в сочетании с высокой жесткостью и непрозрачностью, делают бумагу практически универсальной для использования в любых областях — от полиграфических изданий до упаковки.

 

SPLENDORGEL E

Высокобелая чистоцеллюлозная бумага и картон плотностью от 85 до 340 г/м2.

Буква «Е», добавленная к названию новой коллекции, – это отличительная черта бумаги, предлагаемой ГК «Дубль В». Буква является аббревиатурой от английского «embossed» и означает, что это бумага с тиснением.

SPLENDORGEL E представлена в 5 тиснениях:

  • холст (85-340 г/м2),
  • шелк (115, 270 г/м2),
  • микротекстиль (270 г/м2),
  • растр (270 г/м2),
  • песок (270 г/м2).
 

MODENA

Двусторонняя мелованная бумага с белым перламутровым покрытием, представлена в пяти вариантах плотностей от 140 до 310 г/м2. Подходит практически для всех способов печати и послепечатной обработки.

 

Необычные новинки из Тайваня

VIASTONE

Коллекция полисинтетических бумаг, изготовленных из полиэтилена высокой прочности и различных минеральных добавок. Такая бумага более долговечна по сравнению с «традиционной» бумагой, более прочная на разрыв, обладает высокими показателями устойчивости к воздействию влаги, тепла, огня, жира, химикатов и насекомых. Коллекция представлена в диапазоне плотностей от 144 до 420 г/м2.

Бумага VIASTONE в своем составе не содержит ни целлюлозы, ни древесных волокон, так как производство бумаги не требует вырубки лесов.

По своим внешним данным, тактильным ощущениям и с точки зрения возможностей обработки бумага VIASTONE представляет собой прекрасный печатный продукт!

Благодаря высоким прочностным показателям и хорошим печатным свойствам, бумага VIASTONE имеет практически неограниченную сферу применения. Она может использоваться для изготовления пакетов, хозяйственных сумок, записных книжек, периодических изданий, обложек журналов и форзаца, открыток, стикеров, постеров, наклеек и этикеток, ценников, багажных бирок и ярлыков для одежды, наружной рекламы и оформления стендов, а также почтовых конвертов и пакетов для экспресс-почты.

 

SILK и SILK LUX

Супертонкие чистоцеллюлозные упаковочные бумаги, которые могут использоваться в качестве упаковочного материала для хрупких предметов, посуды, обуви, одежды, подарков, сувениров; для изготовления межстраничных вкладок в фотоальбомы, а также в пищевой промышленности, в области флористики для составления и декорирования букетов и т.д.

SILK по своей фактуре повторяет ранее существующую коллекцию TISSUE и представлена в двух цветах: белом и черном, плотность 17 г/м2, формат 76,2х50,8 см.

SILK LUX — белая, слегка пористая бумага с декоративными волокнами серебра на просвет. Поставляется в плотности 24 г/м2, формат 60х60 см.

Источник: ГК «Дубль В»
19.10.2010

 

Перейти на SBO-PAPER.RU 2019

  

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: