Союз Бумажных Оптовиков

Новости СОЮЗА БУМАЖНЫХ ОПТОВИКОВ

Таможенные споры
Анкета Минэкономразвития России

Минэкономразвития России во взаимодействии с деловым сообществом ведёт работу, направленную на повышение доступности и эффективности механизмов разрешения таможенных споров.

С целью изучения ситуации подготовлена анкета. Анкета адресована в первую очередь участникам внешнеэкономической деятельности, однако большой интерес представляет и информация, имеющаяся у лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела (таможенные представители, владельцы складов временного хранения и пр.). Поэтому если в силу рода деятельности вашей компании вы не можете дать ответ на некоторые вопросы, просто оставьте их без внимания.

Анкета является анонимной. Минэкономразвития России не просит указывать название компании, от имени которой заполняется анкета, или иных сведений о компании (ИНН, ОГРН и т.п.) и не заинтересовано в их получении.

Максимально полные ответы на поставленные вопросы помогут выявить основные недостатки действующей системы разрешения таможенных споров и выработать наиболее эффективные подходы к их устранению.

На один вопрос может быть дано несколько ответов, если они не являются взаимоисключающими.

Помимо ответов на вопросы, поставленные в анкете, можно направить любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может быть полезна для повышения эффективности механизмов разрешения таможенных споров. Дополнительная информация может быть представлена в любой форме и в любом объёме по вашему усмотрению.

В целях повышения эффективности настоящего анкетирования Минэкономразвития России просит способствовать распространению анкеты среди максимально широкого круга участников внешней торговли, компаний, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела и иных заинтересованных лиц.

Заполненные анкеты и, по желанию, дополнительную информацию просим направлять на адрес: anketa-ved@economy.gov.ru.

Заполнить анкету «Совершенствование системы разрешения таможенных споров»

Источник: Содружество бумажных оптовиков
18.10.2011

 

Перейти на SBO-PAPER.RU 2019

  

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: