Союз Бумажных Оптовиков

Новости СОЮЗА БУМАЖНЫХ ОПТОВИКОВ

Продлено действие 5% ставки ввозной таможенной пошлины на мелованные бумаги

© При републикации статьи гиперссылка на сайт СБО обязательна

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что 11 февраля на сайте Таможенного Союза опубликовано Решение Комиссии таможенного союза о продлении действия 5% пошлин на ввоз мелованных бумаг на 12 месяцев (до февраля 2012 года).

Комментарий В.Ю.Сенаторова, Президента Содружества бумажных оптовиков:

Благодаря 5% пошлинам, в 2010 году было нивелировано 13% повышение цен на мелованную бумагу и возвращено на печать в Россию более 100 млн. экземпляров изданий. Несмотря на очевидный экономический эффект, еще один временный срок Правительство объясняет тем, что пока хочет сохранить контроль над пошлиной, предполагая возможный запуск обещанных проектов по производству меловки в 2011 году.

В условиях жесткой аргументационной борьбы, мы расцениваем Решение о продлении действия 5% пошлин в 2011 году как безусловную победу. Благодарим за действенную помощь в подготовке вопроса Межрегиональную ассоциацию полиграфистов и лично Б.А.Кузьмина, Московский полиграфический союз, Гильдию издателей периодической печати и особенно - Министерство связи и массовых коммуникаций за активную защиту интересов отрасли и последовательное лоббирование вопроса в Правительстве РФ.

Источник: Содружество бумажных оптовиков
11.02.2011

 

Перейти на SBO-PAPER.RU 2019

  

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: