Союз Бумажных Оптовиков

Обзор новинок в ассортименте бумаг компании «Европапир»
Последнее время компания «Европапир» постоянно пополняет ассортимент материалов для ксерографической печати, широкоформатных работ и материалов для HP Indigo

Среди новинок бумаг для ксерографической печати можно выделить следующие позиции. Это коллекция дизайнерских бумаг Mohawk I-Tone, которая поставляется из США в Россию в формате 320х460 мм и поражает разнообразием своих плотностей, цветов и фактур. Особое внимание стоит уделить Mohawk I-Tone Antique Vellum – это элегантная цветная дизайнерская бумага с содержанием переработанного сырья от 50% до 100%, и Mohawk I-Tone Options Smooth – бумага из 100% переработанного сырья. Также в этой серии представлены дизайнерские бумаги с теснением «Лен», «Батистовый лен», «Фетр», «Скорлупа», «Полоски» и бумага повышенной гладкости Mohawk I-Tone Super Smooth. Компания «Европапир» является эксклюзивным поставщиком бумаг американского производителя Mohawk.

Недавно в ассортименте появились итальянские металлизированные бумаги Majestic Digital, представленные в 4-х популярных цветовых гаммах – Candlelight Cream, Real Gold, Real Silver, Marble White, и в 3-х плотностях – 120, 250 и 290 г/м2.

Также произошло обновление линейки бумаг BioTop. Она была создана специально для цифровой печати книг, и ее отличительными особенностями являются высокая гладкость, высокая пухлость, непрозрачность и 100% бесхлорное отбеливание. Теперь эта бумага называется BioTop3next, имеет повышенную пухлость 1,3 и представляет расширенную линейку плотностей от 80 до 300 г/м2.

В этом году в ассортименте самоклеящихся листовых материалов для лазерной печати появились материалы с различными бумажными поверхностными слоями – JETLASER HS, LASERSILK HS и LASERGLOSS HS, материалы с пленочным полиэстровым покрытием – белая PolyLaser Matt White HS, прозрачная PolyLaser Matt Transparent HS и белая матовая высокопигментированная полиэтиленовая пленка PE Laser HS. Совсем недавно к линейке добавились еще две новые полиэстеровые пленки с глянцевым покрытием: прозрачная PolyLaser Gloss Clear HS и белая PolyLaser Gloss White HS. Все материалы имеют адаптированные для высокоскоростной лазерной печати клей и подложку, технологически подходят для большинства общеизвестных способов печати. Поставляются в пачках по 250 листов в SRA3 формате. Только PE Laser HS на основе белой матовой полиэтиленовой пленки поставляется в пачках по 125 листов из-за сравнительно высокой плотности 107 г/м2.

В линейку бумаг для широкоформатной печати добавились эконом-рулоны российского производства Economy Copy Reels и Economy Inkjet Reels. Economy Copy Reels производятся для лазерной черно-белой широкоформатной печати, изготавливаются из офсета В класса, имеют белизну 153 CIE и плотность 80 г/м2. Длина рулона составляет 175 м при втулке 76 мм. В ассортимент вошли рулоны стандартной ширины: 420, 594, 620, 841 и 914 мм. Economy Inkjet Reels производятся для струйной черно-белой широкоформатной печати с частичной цветной заливкой, также изготавливаются из офсета В класса, имеют белизну 153 CIE и плотность 80 г/м2. Длина рулона составляет 50 м при втулке 50 мм. Пока в ассортимент вошли только 2 наиболее распространенные ширины 610 и 914 мм. В целом, эконом-рулоны по своим техническим характеристикам относятся к бумагам для плоттеров и материалам для инженерных работ. Превосходная белизна и непрозрачность бумаги обеспечивают прекрасные условия для печати. Также к новинкам этого направления относятся популярный холст SmartLine Canvas с матовым покрытием, представленный в двух оттенках – натурально-белый и ярко-белый, холст Folex Canvas с покрытием сатин и самоклеящаяся бумага Sihl. Эти материалы производятся в Германии, имеют отличное качество и широко используются в различных художественных и фото судиях.

В ассортименте материалов для HP Indigo тоже пополнения. Помимо дизайнерских бумаг Mohawk, которые подходят как для цифровой печати, так и для печати на машинах HP Indigo, в линейке появились новые материалы производства UPM Raflatac, а именно:

  • чистоцеллюлозная суперкаландрированная бумага с матовым покрытием Vellum IL (76 г/м2),
  • белая чистоцеллюлозная суперкаландрированная полуглянцевая бумага машинного мелования Raflabrite IL (86 г/м2)
  • и чистоцеллюлозная глянцевая бумага с литым «зеркальным» покрытием Castgloss IL (84 г/м2).

Более подробную информацию можно получить в офисах продаж компании «Европапир» и на сайте europapier.ru.

Источник: Европапир
19.11.2012

 

Перейти на SBO-PAPER.RU 2019

  

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: