Союз Бумажных Оптовиков

FSC сертифицированная бумага в России

В конце декабря 2010 года произошло знаменательное событие. ООО «Европапир» и ее дочерняя компания ЗАО «Лексика - СЛПК» получили сертификат цепочки поставок FSC.

Таким образом, компании получили право поставлять на российский рынок широкий ассортимент материалов для полиграфии, сертифицированных по стандартам FSC. К таким материалам относятся мелованные и немелованные бумаги, полиграфический и упаковочный картоны, бумаги для дизайнерских разработок и использования в офисе, другие специальные виды целлюлозных материалов для разных видов печати.

Сертификация этих компаний позволяет замкнуть цепочку поставок от производителя до потребителя.

«Получение сертификата компаниями ООО «Европапир» и ЗАО «Лексика - СЛПК» является большим вкладом в развитие рынка сертифицированной продукции в России. Надеемся, что сертифицированные типографии теперь не будут испытывать недостатка в материалах и смогут в полной мере обеспечивать заказы экологически ориентированных компаний», - говорит директор регионального офиса FSC для стран России и СНГ Андрей Птичников.

FSC cертификацию прошли Московский и Северо-Западный филиалы ООО «Европапир». Со временем число сертифицированных филиалов будет расширяться.

Сертификат выдан аудиторской компанией ООО «Лесная сертификация».

Источник: Российское представительство FSC
14.01.2011

 

Перейти на SBO-PAPER.RU 2019

  

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: