Союз Бумажных Оптовиков

Семинары, мероприятия

Итоги конференции «Тенденции российского рынка упаковки и этикетки в свете общеэкономической ситуации в стране»
18 июня 2015 года, Москва

18 июня состоялась Конференция «Тенденции российского рынка упаковки и этикетки в свете общеэкономической ситуации в стране», организованная группой компаний «Дубль В» и компанией «ЯМ Интернешнл»

На рынке упаковки и этикетки в настоящее время больше вопросов, чем ответов:

  • как в условиях кризиса разработать и произвести качественную продукцию по оптимальной цене?
  • какие сегодня ожидания у потребителей?
  • как найти возможные пути оптимизации процесса производства?
  • как выбрать оптимальные решения для изготовления конечного продукта?

Ответы на поставленные вопросы дали компании, работающие на различных этапах разработки и производства конечного продукта.

Первый блок Конференции был посвящен брендингу, дизайну и первому, стратегическому этапу разработки упаковки. Григорием Храбровым (брендинговое агентство Brandson), Андреем Горновым (брендинговое агентство Getbrand) были освещены такие вопросы, как влияние импортозамещения на визуальный облик новых российских брендов и пути выбора упаковочного решения, которое привлечет внимание потребителя.

Отдельное внимание было уделено коммуникационным решениям для умной упаковки Brand Enhancement, о которых в своей презентации рассказал представитель Leonhard Kurz Ердан Крастев.

Второй блок вопросов был рассмотрен в области оборудования для производства упаковки и этикетки. Представители компании «ЯМ Интернешнл» Фархад Юзикаев, Денис Подобед, Максим Барабанов всесторонне рассмотрели тенденции рынка этикетки в РФ и его перспективы, положительные и отрицательные аспекты печати этикеток на офсете, новые технологии производства этикетки и гибкой упаковки на базе решений от YAM ON-DEMAND.

Норберт Гарц рассказал об инновационной концепции DIGITAL METAL, новой разработке от фирмы Leonhard Kurz.

Третий блок презентаций был посвящен материалам.

Любовь Корниенко из компании SAPPI осветила современные решения для упаковки, которые предлагает SAPPI на европейском и российском рынках.

Инна Тимошевская поделилась видением компании International Paper о путях экономии на производстве упаковки благодаря использованию картонов Alaska Plus.

В заключении о комплексных решениях для изготовления этикетки и упаковки, трендах и новинках рассказала Екатерина Подобед, отметив что стратегия комплексного подхода является генеральной линией деятельности ГК «Дубль В».

После завершения деловой части Конференции состоялась «Закрытая вечеринка» с живой музыкой, фуршетом, танцами в стиле «буги-вуги» и яркой фотосессией!

Источник: ГК «Дубль В»
26.06.2015

 

Перейти на SBO-PAPER.RU 2019

  

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: