Союз Бумажных Оптовиков

Семинары, мероприятия

В Москве прошла конференция «In-Mould технологии. Перспективы развития российского рынка»

27 ноября 2014 года на арт-площадке PAPER с большим успехом прошла конференция «In-Mould технологии. Перспективы развития российского рынка».

В мероприятии приняло участие около 100 человек из 50 московских и региональных компаний, что свидетельствует о несомненном интересе к данной теме. И, хотя технология In-Mould была создана всего 30 лет назад, востребованность изделий, декорированных вплавляемыми этикетками, неуклонно растет. В России уже существует рынок полимерных изделий с In-Mould декором, однако рынок вплавляемых этикеток находится лишь на стадии становления.

Основной задачей Конференции было всесторонне рассмотреть тему In-Mould технологий и производства вплавляемой этикетки. И это удалось, так как среди участников Конференции были типографии, производители полимерных изделий с IML декором, владельцы брендов, производители печатного оборудования. В ходе Конференции гости смогли ознакомиться с возможностями отечественных производителей и преимуществами различных видов печати.

Промоэтикетки, специально для Конференции отпечатанные на пленке Treofan и вплавленные в пластиковый контейнер, наглядно демонстрировали как выглядит этикетка до и после процесса вплавления. Причем один из дизайнов этикетки включал элементы тиснения фольгой Leonhard Kurz.

ГК «Дубль В» выражает признательность партнерам, благодаря которым удалось создать эти замечательные образцы тары с In-Mould декором – компаниям «Цифовая Этикетка», «Апласт», «Вайт», «Мир Упаковки».

После деловой части участники Конференции смогли обменяться мнениями, обсудить интересующие их темы, задать вопросы специалисту технической поддержки компании Treofan – Дирку Вальгенбаху (Dirk Walgenbach), который специально приехал в Россию для участия в Конференции.

Неофициальная часть мероприятия прошла в атмосфере рождественского базара, как преддверия Нового Года. Не случайно, слоган Конференции «В Новый Год с новыми возможностями».

В программе Конференции состоялись доклады по темам:

  • Технологии In-Mould, продукты Treofan
    Jan Bartosik, TREOFAN Group, Sales Director Russia,
    Артем Баласанов, ведущий менеджер дивизиона «Этикетка»
     
  • Тенденции российского рынка
    Нина Лепихова, ГК «Дубль В», директор дивизиона «Этикетка»
     
  • Производство пластиковой тары в России, преимущества In-Mould этикетки
    Евгений Голеса, «Мир Упаковки», начальник отдела технологии декорирования
     
  • Цифровые печатные машины HP Indigo для этикетки и гибкой упаковки. Печать на пленочных материалах и новые применения
    Андрей Дынкин, HP Indigo, PPS EMEA, Partner sales
     
  • Ротационная высечка на базе печатной машины Speedmaster XL 106 для производства вплавляемой этикетки
    Дмитрий Ган, «Гейдельберг-СНГ», продукт-менеджер по листовым печатным машинам
     
  • Решения для печати вплавляемой этикетки на оборудовании Gallus
    Леонид Кантарчан, «Гейдельберг-СНГ», старший региональный представитель.

Справка:

ГК «Дубль В» является одним из крупнейших поставщиков расходных материалов для полиграфии в России. Созданная в 1992 году, за два десятилетия компания эволюционировала от простого поставщика бумаги до системного интегратора в области полиграфии. В ассортименте компании – весь комплекс полиграфических материалов: бумага, картон, фольга, переплетные материалы, краски, клеи и многое другое. «Дубль В» активно продвигает на российском рынке новые технологии, яркий пример – успешное развитие сотрудничества с компанией Treofan Group по пленкам IML для производства вплавляемых этикеток.

Treofan Group — признанный мировой лидер в производстве биоксиально-ориентированного полипропилена (BOPP). Специалисты компании Treofan стояли у истоков создания и развития технологии вплавляемой этикетки (IML). На сегодняшний день компания Treofan обладает огромным опытом в данной области.

Компания «НИССА Центрум» уже много лет представляет в России Hewlett Packard, ведущего производителя цифрового печатного оборудования в мире. Машины HP Indigo хорошо знакомы российским полиграфистам. Уникальные возможности HP Indigo позволяют с успехом применять их для печати вплавляемых этикеток.

Компания Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) на протяжении десятилетий остается крупнейшим поставщиком для мировой полиграфической отрасли, занимаясь разработкой, производством, продажей технологий и оборудования для предприятий коммерческой и упаковочной печати. Современные решения компания развивает и предлагает силами собственных подразделений, а также при содействии стратегических компаний-партнеров. В частности, совместно с Treofan Group на оборудовании Heidelberg тестируются новые серии пленок Treofan IML Decor.

ГК «Дубль В» благодарит своих партнеров – компании Treofan Group, «НИССА Центрум», «Гейдельберг-СНГ» – за поддержку и участие в Конференции!

Источник: ГК «Дубль В»
03.12.2014

 

Перейти на SBO-PAPER.RU 2019

  

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: